Время работы:
ПН-ПТ 08:00-15:00
СБ-ВС - выходной
Телефоны:
8-865-549-58-10 (секретарь)
8-865-547-88-70 (АДС) или 104 круглосуточно
Адрес:
357112, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Менделеева 62

Вечный огонь Невинномысска готов к празднованию Дня Победы.

6 мая 2013 года, в преддверие Дня Победы, работниками ОАО «Невинномысскгоргаз» было выполнено техническое обслуживание газогорелочного устройства у в городе Невинномысске.

Для того чтобы сохранить преемственность огня, на время проведения работ на мемориале, пламя было перенесено на специальный факел, а к самому «Вечному Огню» подача газа была прекращена. После завершения работ «Вечный огонь» был вновь зажжен от факела.

Газификация обелиска «Огонь Вечной Славы» была осуществлена 26 октября 1967 года газовым хозяйством Невинномысска – в то время Трест «Невинномысскмежрайгаз».

Торжественное открытие Обелиска «Огонь Вечной Славы» на бульваре Мира в г. Невинномысске состоялось в ноябре 1967 года.

Вечный огонь привезён ветеранами Великой отечественной войны с Мамаева кургана. К подножию обелиска была доставлена земля, с Пулковских высот, Марсова поля, Малой земли, из Брестской крепости, Волгограда и Севастополя, с могил воинов, захороненных в Невинномысске.

Весь период существования в Невинномысске памятника-обелиска «Огонь Вечной Славы» почетную обязанность — заботу о надежности работы системы горения Вечного Огня — несут газовики ОАО «Невинномысскгоргаз».

Со временем обелиск был изменен — в канун 30-летия Победы 6 мая 1975 года у обелиска торжественно были захоронены урны с прахом воинов, погибших в борьбе за Советскую власть в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, взятым с братских могил города; в 2000 году в честь 55-летия Великой Победы был открыт монумент «Книга Памяти», — и в настоящее время представляет из себя мемориальный комплекс «Огонь Вечной Славы».

К сожалению, среди невинномыссцев есть такие люди, которые не уважают историю своей страны, не испытывают благодарности к людям, высочайшей ценой отстоявших чистое небо над нашими головами… Печально видеть свидетельство такого отношения к памяти павших воинов — мусор в чаше вечного огня…

Не только мусор, но и монеты, брошенные «на память», – могут привести к нарушению работы газового оборудования мемориала.

В День Победы 9 мая работники ОАО «Невинномысскгоргаз» обязательно примут участие в торжественных мероприятиях и совершат возложение цветов к Вечному огню Победы.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Закрыть меню